Щиты и шкафы автоматического ввода резерва (АВР)

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Шкаф АВР считается наиважнейшим составным элементом любого электрического оборудования, которое снабжает питанием сразу не одного потребителя. Область использования шкафов АВР широка. Их применяют активно в сооружениях управленческого типа, также в процессе выполнения работ по интронизации объектов жилого назначения, на различных заводах тяжелой и легкой областей индустрии и даже в транспортной сфере.

Основополагающая задача шкафов АВР состоит в мгновенном переводе непосредственно на запасный ввод нагрузки в случае возникновения опасных ситуаций в тех случаях, когда невозможно получать питание от основных источников энергии.

Непредвиденные положения могут быть самые различные. Например, сокращение либо увеличение вводного напряжения за конкретные показания, также слипание, нарушение работы чередования фаз либо обрыв. Во всех перечисленных ситуациях без шкафов АВР не обойтись.

Отличительные конструктивные особенности оборудования

Данные приборы состоят из качественного корпуса с наличием установленного внутри его оборудованием. Самыми значимыми узлами такого оборудования выступают пускатели, также контакторы, рубильники. Корпус выпускается непосредственно из металлических либо пластиковых материалов с нужной для бесперебойного и грамотного функционирования стадией защиты.

Фронтальная поверхность располагает специальные приборы, а также аппараты регулирования. Благодаря таким устройствам можно определить общее состояние вводов, а также наличие либо отсутствие возможности быстро осуществлять регулирование аппаратом.

Введение соответствующие кабелей в такой щит может быть выполнено либо сверху, либо снизу. Зависит выбор от варианта прокладки кабеля. Если в конструкции шкафа АВР имеется ввод запаса контролирования напряжения с наличием усовершенствованных функций, то это открывает уникальные возможности поэтапного и тщательного настраивания аспектов использования прибора.

Виды шкафов АВР:

  • устройство на контакторах. Отличительная особенность агрегата в том, что имеется два магнитных пускателя. Главный из них служит для непосредственного подключения нагрузки от основного первоисточника, иной для подключения от запасного. Кроме того, два варианта связаны специальной механизированной блокировкой. Если функционирует и подключен один контактор, то подключение второго в это же время невозможно. Процесс переключения между двумя вводами выполняется моментально. Основное преимущество шкафов АВР – это небольшой нагрев, также приемлемая цена и сокращение потребительной мощности;

  • устройство на автоматах с наличием мотор-привода. Такие аппараты отличает высокое качество и долговечность. В них возможно применение специального оборудования гашения искр. Также отмечается увеличенным в сравнении с аппаратами на контакторах временными данными переключения между двумя вводами. По стоимости расположены в усредненном диапазоне;

  • бесконтактные варианты. Отличаются высокими показателями долговечности и прочности. Данные показатели достигаются в первую очередь благодаря специальному вакууму в контакторной группе, также минимизированному подгоранию всех контактов, увеличенному ресурсу переключений в сравнении со всеми приборами на контакторах. При всем при этом, число помех почти сведено к нулю. Это является одним из самых значимых достоинств шкафов АВР такого вида. Считаются наиболее дорогими по стоимости решениями во всей линейке.

Дать односложный ответ на вопрос о том, какие приборы лучше довольно сложно. Очень многие нюансы зависят непосредственно от особенностей эксплуатации, также от стоимости и иных составляющих. К примеру, для токов, которые малые по величине (до 400 А) лучше всего применять автоматические выключатели и контакторы.

Если рассматривается работа с токами от 400 и более ампер, тогда оптимально подойдут автоматы с наличием электрического привода.

Приборы классифицируются на три основных типа по аспекту особенностей схемы их подсоединения. Это:

  • с приоритетной схемой. Являются самым простым вариантом с наличием всего одного входа. Данный вход зачастую монтируется в случае, если нужно применять нерегулярно работающие генераторы тока, также всевозможные тарифы энергии и разное по своему качеству напряжение;

  • устройство с наличием бесприоритетной схемы. В таком случае есть предположение, что каждый из расположенных входов может взять на себя функцию главенствующего. Процесс переключения при этом выполняется в случае, если на функционирующем входе напряжение сокращается до неприемлемых показателей. Бесприоритетные схемы в аппаратах АВР выгодно рассматривать только в том случае, если вам необходимо сократить коммутации всех равносильных входов.

Где приобрести продукцию?

Компания iicom.kz занимается производством и монтажом качественных шкафов АВР по индивидуально разработанному либо стандартному проекту. В случае индивидуальных разработок выбор аппарата и особенности его функционирования будут абсолютно отвечать заявленным клиентом требованиям и условиям прямого использования.

Мы предлагаем только оперативно выполненную работу и услуги профессионалов, которые смогут обеспечить безупречное качество сборки, а также пусковых и наладочных работ.

Компания iicom.kz рекомендует клиентам приобрести щиты с наличием двух либо трех вводов, а также с любыми желаемыми параметрами, которые отвечают основным особенностям тех или иных объектов.

Качественные и долговечные устройства от нашей фирмы будут соответствовать всем требованиям госстандартов. Звоните по указанным телефонам + (7 708) 973 83 86, + (7 727) 973 83 86, оформляйте свой заказ на поставку и производство товара. Мы предоставляем необходимые заверения качества каждого своего изделия. Примерную стоимость можете рассчитать, обратившись к консультантам. Удачного выбора!

Другие интересные статьи: