Schneider Electric

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Международная перспективная компания Schneider electric специализируется на регулировании электроэнергией, а также располагает комплексными решениями, направленными на обеспечение надежности, качества, безопасности, результативности и максимальной производительности энергии, которая адресована разным отраслям, также энергетической инфраструктуре, рынкам по эксплуатированию сооружений и зданий, банкам и т. д.

Компания Schneider electric насчитывает в своем составе около 135 000 служащих в более чем 100 странах. Она получила среднюю прибыль более 18 миллиардов евро в 2007, оказывая необходимую помощь индивидуальным клиентам, а также предприятиям в получении максимально возможной энергетической отдачи.

Комплексный портфель основных видов деятельности Schneider electric:

  • осуществление распределения энергии малого и среднего напряжения;

  • выполнение регулирования и налаживание автоматизации различными производственными объектами;

  • предоставление систем обеспечения полной безопасности и автоматизирования сооружений;

  • проведение регулирования системой монтажа;

  • осуществление мониторинга энергии, а также управления всеми системами охлаждения в случае достижения ими критических показателей мощности.

Самые значимые количественные показатели на 31.12.2009 за период в пять лет: согласно международному стандарту отчетности финансовой равны:

объемы продаж (исчисляются миллионами евро)

  • 2009 – сумма 16,794;

  • 2008 – сумма 19,000;

  • 2007 – показатель 17,000;

  • 2006 – сумма 14,000;

  • 2005 – сумма 11,670.

Общее распределение объема продаж по всему миру за 2009:

  • 40% приходится на Европу;

  • 22% принадлежит странам Азиатско-тихоокеанского региона;

  • 10% приходится на иные страны.

Основное распределение общего объема продаж по определенным ветвям бизнеса за 2009 год:

  • 60% приходится на аппаратуру, которая служит для распределения энергии;

  • 29% - на системы автоматизирования и регулирования всеми промышленными процессами;

  • 11% - принадлежит системам запасного питания.

История Schneider electric

За все время существования Schneider electric смогла решить массу насущных проблем, а также принять самые главные стратегические решения, которые ей позволили стать бесспорным капитаном и превзойти конкурентов.

1836. Братья Шнейдер стали владельцами многочисленных литьевых заводов Крезо, которых тогда постигали значимые сложные вопросы. После через пару лет братья образовали Schneider & Cie.

1891. После того, как они стали профессионалами в сфере выпуска разной амуниции, Schneider уже выступают со своей инновацией и начинают все больше покорять только основывающийся рынок энергетики. Это происходит в первой части 20 века.

1919. Schneider уже в ФРГ и в Восточной Европе. В дальнейшее время фирма Schneider electric начала активное сотрудничество с влиятельной и крупной электротехнической группой, которая постоянно расширяла свою деятельность посредством освоения выпуска двигателей, также устройств электротехнических для электровозов и разного рода объектов.

Время после войны. Компания постепенно выходит непосредственно из области выпуска вооружений и переключает свои силы на черную металлургию, также строительство, электрическую энергетику и иные отрасли. На дворе конец 20 века.

В период с 1982 по 1996 Schneider electric далее все больше концентрирует свои усилия на электротехнической сфере промышленности. Она постепенно отказывается от всех типов деятельности, которые на тот момент не имеют особого стратегического значения. Определенные аспекты такой политической деятельности проявили себя в большей степени как результат следующих приобретений. В 1988 – это Telemecanique, далее в 1991 – это Square D. После в 1992 - Merlin Gerin. Все перечисленные компании стали в итоге составляющими Шнейдер.

1999. Осуществляется покупка Lexel. Представляет собой вторую компанию в Европе, которая специализируется непосредственно в сфере распределения энергии. В 1999 в мае такая группа получила название Schneider electric. Представленное название более точно делает акцент на ее бесценном опыте в сфере электротехники. Основная стратегия данной группы заключается в быстрой и усовершенствованной работе.

Во временной промежуток 2000 по 2008 годы осуществляется стадия быстрого роста и, бесспорно, узнавания неисследованных рыночных секторов. А именно, источники беспрерывного питания, все системы общей защиты и системы автоматизирования конструкций. В этот период покупаются такие известные компании, как АРС, ТАС и иные.

История компании Merlin Gerin

Основали ее в 1920. Практически сразу же после основания фирма получила известность во всем мире. В первую очередь благодаря продаже инновационной модели выключателя высокой вольтности.

После Merlin Gerin регулярно занималась производством низковольтной, а также высоковольтной аппаратуры и вносила свой особый вклад в возрастание качества, безопасности и абсолютного удобства в сфере распределения энергии.

1920. Гастоном Жереном и Поль-Луи Мерленом утверждается фирма с названием Merlin Gerin.

С 1920 и до ее покупки компанией Schneider electric общее число работников, которые трудились в фирме, выросло с 39 до 33 000 человек. В 1992 примерно 59% продаж бренда приходилось непосредственно на сбыт заграницей.

В основе такого быстрого роста заложены огромные инновации, разработкой и внедрением которых абсолютно занималась Merlin Gerin. Именно благодаря таким инновациям работа фирмы стала носить так называемый многообразный характер, а также начала концентрироваться на разных ассортиментах товаров, которые отличаются высоким качеством, простотой и преемственностью.

В качестве основного примера можно привести современную линейку модульных устройств электротехники Multi9, а также выключатель с запоминающимся названием Masterpact.

Активный рост группы еще можно объяснить и быстрым и грамотным формированием международной сети. Уже в 2009 инновационные решения, основные продукты и услуги, которые поставляет данная фирма, перешли непосредственно под марку компании Schneider electric с новой линейкой товаров по распределению энергии.

История фирмы Square D

В 2003 данный бренд отмечает свой юбилей. Бесценный многолетний опыт собственных методов, а также новшества в сфере автоматизированного управления и современной энергетики.

1902. Основали новую компанию, которая занимается непосредственным производством предохранителей корпусного типа, а также блоков выключателей-предохранителей. Популярность такой фирмы была достаточно высокой и росла с геометрической прогрессией. В 1942 году Square D уже насчитывала в своем составе более 6000 человек. Предприятием выпускалась половина из всего расцепляющего оборудования для авиации.

В 1960-х Square D был открыт ее первый филиал в Европе.

Более того, стали открываться также филиалы в Африке и Америке. Под маркой известного бренда запустили специальных роботов, инновационное поколение качественных коробок для жилых объектов, детектор пожарный, который защищает от возникновения возгорания и т. д. В 1992 данную фирму уже купила Schneider electric.

Инновационные системы и товары, которые разрабатывают под логотипом Square D, можно найти в разных сферах деятельности. Начиная от выключателей автоматики и заканчивая системами контролирования и мониторинга. Главные потребители такой продукции – это отделы сфер оказания услуг, а также жилищного строительства.

История компании Telemecanique

С того момента как была создана данная компания, Telemecanique всегда придерживалась определенной политики в своей деятельности. Сейчас фирма – ведущий авторитет в мире в сфере автоматизированного регулирования. Уже в 2004 данный бренд успешно отпраздновал свой юбилей.

Компания всегда выступала за введение инноваций непосредственно в процесс выпуска продукции. Она внедряла все новые идеи и успешно справлялась с поставленными задачами, обгоняя конкурентов на рынке.

Если рассмотреть данную фирму через призму ее продукции, то ее история начинается непосредственно с маркетинга самого первого контактора с наличием регулируемых полюсов, а также разными вариантами контактов.

Данный патент зарегистрировали в 1924. После основная деятельность компании, которая нацелена напрямую на раскрутку бренда, все больше расширяется. И он является уже лидером в сфере автоматических систем регулирования. Также постоянно проводились особые разработки по контакторам подтипа D. Именно благодаря таким разработкам устройства заняли заслуженную роль эталона международного. В 1988 данная фирма, как и предыдущие, была куплена компанией.

После того, как она присоединилась непосредственно к Schneider electric, началось активное развитие бренда в виде выпуска и изобретения особой линейки элементов Osiris и дальнейшему интегрированию инновационных технологий.

Уже в скором 2001 разработали технологию QuickFit, которая стала невероятно популярной. Именно благодаря ей соединение всех элементов осуществляется без применения оборудования либо кабелей.

После в 2009 товары, решения и все услуги, которые поставлялись такой компанией, перешли успешно к Schneider electric.

История компании АРС

Компания основалась в 1981 и с этого самого момента она стала основным производителем инновационных систем запасного питания. Такая марка, как АРС нарастила известность во всем мире. Ее ассоциировали с надежностью, лучшим качеством, практичностью и приемлемой ценой. Имя АРС – это оптимальный вариант в своем классе решений касательно запасного питания, а также систем охлаждения.

1981. Опытные конструкторские и всевозможные исследовательские работы осуществлялись непосредственно в сфере электричества, которое получали посредством солнечных батарей.

Но уже с начала революции, которая собой ознаменовала возникновение ПК персонального вида, компания АРС все усилия направила на системы защиты питания, а также на разработку небольших по размеру и надежных источников бесперебойного питания.

Стало известно, что всем серверам на базе ПК, а также самим компьютерам нужна хорошая защита. Как результат, уже в 1984 на современный рынок выпустили самые первые ИБС. А в скором 1989 компания изготовила и реализовала в продажу революционное обеспечение, которое необходимо для проведения регулирования электрическим питанием. После этого покупатели узнали об особом семействе ИБП под такой маркой, как Smart-UPS.

Позиции компании закреплялись невероятно быстрыми темпами на современном рынке центров по обработке сведений в первую очередь благодаря инновационным исследовательским работам и введению особых технологических достижений.

Теперь АРС – это лидирующая компания, главная продукция которой – это ИБП. Средний доход составил один миллиард долларов. Покупатели показывали все большее доверие к компании и к ее продукции.

Выпущенная архитектура InfraStruXure от такой фирмы в себе грамотно объединила основные средства питания, также шкафы и оборудование для кондиционирования воздуха, аппараты для проведения монтажа, продукты регулирования и безупречный сервис.

АРС, которая находится на пике разработок современных встраиваемых устройств охлаждения, представила вниманию своих клиентов лучшее обеспечение, которое служит для регулирования показателей мощности, а также централизованного контролирования питания.

Именно благодаря первенству в сфере системы охраны источников питания однофазного подтипа, такая марка, как АРС заслужила особое доверие и неподдельный интерес со стороны потребителей.

В 2007, как по неизменной традиции, Schneider electric была куплена данная компания. Благодаря грамотному соединению двух компаний, Schneider electric стала настоящим лидером на рынке ИБП, а также заслуженно заняла первые позиции непосредственно в разработке оптимальных решений систем запасного охлаждения и систем питания.

Другие интересные статьи: